Segunda Rueda – Superior Varones

 

PRIMERA FECHA: SÁBADO 28 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 CIRCOLO 49 EOFAP 79 EOFAP
Encestadores: José Fuentes (CIR) 22 ptos – Elvis Burguillos (EOF) 24 ptos
17:00 INMACULADA 59 REAL CLUB 64 EOFAP
Encestadores: Davison Sinza (INM) 17 ptos – Renzo Yáñez (RCL) 21 ptos
18:30 EJERCITO 57 LIMA NORTE 80 EOFAP
Encestadores: Julio Sojo (EJE) 20 ptos – Angel Corrales (LMN) 25 ptos
20:00  SAN MARCOS  45  REGATAS 75  EOFAP
Encestadores: José Zelada (USM) 12 ptos – Davunta Thomas (REG) 23 ptos

SEGUNDA FECHA: MIÉRCOLES 02 DE OCTUBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 SAN MARCOS 76 EJERCITO 79 REGATAS
Encestadores: Cristian Ramírez (USM) 18 ptos – Julio Sojo(EJE) 29 ptos
21:15 REGATAS 77 INMACULADA 79 REGATAS
Encestadores: Thomas Duvanta (REG) 26 ptos – Enderson Ramos (INM) 33 ptos

SEGUNDA FECHA: MIÉRCOLES 02 DE OCTUBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 REAL CLUB 78 CIRCOLO 85 CIRCOLO
Encestadores: Deivi Añanguren (RCL) 16 ptos – Gianluca Rodríguez (CIR) 21 ptos
21:15 LIMA NORTE 51 EOFAP 68 CIRCOLO
Encestadores: Luis Germany (LMN) 21 ptos – Elvis Burguillos (EOF) 19 ptos

TERCERA FECHA: SÁBADO 05 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 INMACULADA 77 CIRCOLO 72 EOFAP
Encestadores: Davison Sinza (INM) 16 ptos – José Fuentes (CIR) 31 ptos
17:00 EOFAP 89 SAN MARCOS 52 EOFAP
Encestadores: Mnauel Galván (EOF) 25 ptos – Manuel Pacheco (USM) 10 ptos
18:30 EJERCITO 54 REGATAS 79 EOFAP
Encestadores: Christian Centeno (EJE) 18 ptos – Davunta Thomas (REG) 33 ptos
20:00 LIMA NORTE 50 REAL CLUB 74 EOFAP
Encestadores: Boris Fernández (LMN) 18 ptos – Deivi Añanguren (RCL) 13 ptos

CUARTA FECHA: miércoles 09 DE OCTUBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 REAL CLUB 103 SAN MARCOS 61 REGATAS
Encestadores: Luis Rodríguez (RCL) 28 ptos – Alexis Romero (USM) 17 ptos
21:15 CIRCOLO 56 REGATAS 85 REGATAS
Encestadores: José Fuentes (CIR) 16 ptos – Thomas Davunta (REG) 31 ptos

CUARTA FECHA: MIÉRCOLES 09 DE OCTUBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 INMACULADA 78 LIMA NORTE 77 CIRCOLO
Encestadores: Enderson Ramos (INM) 36 ptos – Luis Germany (LMN) 41 ptos
21:15 EJERCITO 66 EOFAP 102 CIRCOLO
Encestadores: Julio Sojo (EJE) 23 ptos – Manuel Galván (EOF) 27 ptos

QUINTA FECHA: SÁBADO 12 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 LIMA NORTE 83 CIRCOLO 72 EOFAP
Encestadores: Ricardo Acacio (LMN) 28 ptos – José Fuentes (CIR) 22 ptos
17:00 SAN MARCOS 51 INMACULADA 52 EOFAP
Encestadores: Víctor Gutiérrez (USM) 15 ptos – Juan Tardío (INM) 15 ptos
18:30 REAL CLUB 79 EJERCITO 69 EOFAP
Encestadores: Matías Quiroz (RCL) 21 ptos – Julio Sojo (EJE) 27 ptos
20:00 REGATAS 78 EOFAP 69 EOFAP
Encestadores: Davunta Thomas (REG) 32 ptos – Elvis Burguillos (EOF) 21 ptos

SEXTA FECHA: miércoles 16 DE OCTUBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 EOFAP REAL CLUB REGATAS
21:15 LIMA NORTE REGATAS REGATAS

SEXTA FECHA: MIÉRCOLES 16 DE OCTUBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 EJERCITO INMACULADA CIRCOLO
21:15 CIRCOLO SAN MARCOS CIRCOLO

SÉPTIMA FECHA: SÁBADO 19 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 EJERCITO CIRCOLO EOFAP
17:00 SAN MARCOS LIMA NORTE EOFAP
18:30 INMACULADA EOFAP EOFAP
20:00 REAL CLUB REGATAS EOFAP