Primera Rueda – Superior Varones

 

PRIMERA FECHA: miércoles 04 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 REGATAS 78 SAN MARCOS 64 REGATAS
Encestadores: Franco Duarte (REG) 22 ptos – Miguel Colán (USM) y Cristian Ramírez (USM) 15 ptos c/u
21:15 REAL CLUB 83 INMACULADA 76 REGATAS
Encestadores: Deivi Añanguren (RCL) 23 ptos – Enderso Ramos (INM) 21 ptos

PRIMERA FECHA: MIÉRCOLES  04 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 LIMA NORTE 81 EJERCITO 67 CIRCOLO
Encestadores: Boris Fernández (LMN) 27 ptos – César Sojo (EJE) 15 ptos
21:15 EOFAP 71 CIRCOLO 74 CIRCOLO
Encestadores: Elvis Burguillos (EOF) 28 ptos – José Fuentes (CIR) 19 ptos

SEGUNDA FECHA: SÁBADO 07 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 CIRCOLO 73 REAL CLUB 65 EOFAP
Encestadores: José Fuentes(CIR) y Yorbis Umbría (Ciir) 17 ptos c/u – -Deivi Añanguren (RCL) 22 ptos
17:00 INMACULADA 60 REGATAS 71 EOFAP
Encestadores: Davinson Sinza (INM) y Enderso Ramos (INM) 20 ptos c/u – Franco Duarte (REG) 24 ptos
18:30 EOFAP 66 LIMA NORTE 56 EOFAP
Encestadores: Elvis Burguillos (EOF) 19 ptos – Luis Germany (LMN) 28 ptos

SEGUNDA FECHA: LUNES 09 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
20:20 EJERCITO 55 SAN MARCOS 75 SAN MARCOS
Encestadores: César Sojo (EJE) 21 ptos – Manuel Pacheco (USM) 20 ptos

TERCERA FECHA:  miércoles  11 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 SAN MARCOS 30 EOFAP 69 REGATAS
Encestadores: Cristian Ramírez (USM) 13 ptos – Elvis Burguillos (EOF) 16 ptos
21:15 REGATAS 73 EJERCITO 59 REGATAS
Encestadores: Franco Duarte (REG) 20 ptos – Yosimar Samaniego (EJE) 18 ptos

TERCERA FECHA: MIÉRCOLES  11 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 CIRCOLO 58 INMACULADA 68 CIRCOLO
Encestadores: Gianluca Rodríguez (CIR) 18 ptos – Enderson Ramos (INM) 18 ptos
21:15 REAL CLUB 71 LIMA NORTE 40 CIRCOLO
Encestadores: Matías Quiroz (RCL) 17 ptos – Boris Fernández (LMN) 21 ptos

CUARTA FECHA: SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 REGATAS 55 CIRCOLO 51 EOFAP
Encestadores: Bruno Sambuceti (REG) 13 ptos – José Fuentes (CIR) 19 ptos
17:00 SAN MARCOS 33 REAL CLUB 72 EOFAP
Encestadores: Cristian Ramírez (USM) 12 ptos – Deivi Añanguren (RCL) 14 ptos
18:30 LIMA NORTE 51 INMACULADA 64 EOFAP
Encestadores: Boris Fernández (LMN) 18 ptos – Davison Sinza (INM) 21 ptos
20:00 EOFAP 94 EJERCITO 36 EOFAP
Encestadores: Manuel Galván (EOF) 29 ptos – Aaron Sipion (EJE) 10 ptos

QUINTA FECHA: miércoles 18 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 EJERCITO REAL CLUB REGATAS
21:15 EOFAP REGATAS REGATAS

QUINTA FECHA: MIÉRCOLES 18 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 INMACULADA SAN MARCOS CIRCOLO
21:15 CIRCOLO LIMA NORTE CIRCOLO

SEXTA FECHA: SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
15:30 SAN MARCOS CIRCOLO EOFAP
17:00 INMACULADA EJERCITO EOFAP
18:30 REGATAS LIMA NORTE EOFAP
20:00 REAL CLUB EOFAP EOFAP

SÉPTIMA FECHA: miércoles 25 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 EOFAP INMACULADA REGATAS
21:15 REGATAS REAL CLUB REGATAS

SÉPTIMA FECHA: MIÉRCOLES  25 DE SEPTIEMBRE de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 LIMA NORTE SAN MARCOS CIRCOLO
21:15 CIRCOLO EJERCITO CIRCOLO