Segunda Rueda – Superior Varones

PRIMERA FECHA: SÁBADO 04 DE MAYO de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 REGATAS 66 INMACULADA 63 EOFAP
20:00 LIMA NORTE 53 EOFAP 56 EOFAP

PRIMERA FECHA: SÁBADO 04 DE MAYO de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 REGATAS 66 INMACULADA 63 EOFAP

PRIMERA FECHA: MIERCOLES 08 DE MAYO de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 SAN MARCOS 51 EJERCITO 73 CIRCOLO
21:15 CIRCOLO 54 REAL CLUB 74 CIRCOLO

SEGUNDA FECHA: SABADO 11 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 LIMA NORTE 75 CIRCOLO 65 EOFAP
20:00 EOFAP 78 SAN MARCOS 55 EOFAP

SEGUNDA FECHA: VIERNES 17 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
 19:45 EJERCITO 66 INMACULADA 64 CIRCOLO
Encestadores: Christian Centeno (EJE) 17 ptos – Enderso Ramos (INM) 17 ptos.
 21:15 REGATAS 65 REAL CLUB 56 CIRCOLO
Encestadores: José López (REG) 19 ptos. – Matías Quiroz (RCL) 15 ptos.

TERCERA FECHA: SABADO 18 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 INMACULADA 64 SAN MARCOS 63 EOFAP
Encestadores: Enderso Ramos (INM) 20 ptos – Fernando Ramos (USM) 16 ptos.

TERCERA FECHA: LUNES 20 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 CIRCOLO 46 EOFAP 79 CIRCOLO
Encestadores: José Luis Fuentes (CIR) 11 ptos – Manuel Galván (EOF) 30 ptos

TERCERA FECHA: MIERCOLES 22 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 REAL CLUB 95 EJERCITO 65 REGATAS
Encestadores: Renzo Yáñez (RCL) 23 ptos – Julio Sojo (EJE) 20 ptos.
21:!5 LIMA NORTE 58 REGATAS 67 REGATAS
Encestadores: Angel Corrales (LMN) 20 ptos – Howard Crawford (REG) 14 ptos

CUARTA FECHA: VIERNES 24 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
21:00 SAN MARCOS 35 REAL CLUB 74 NAVAL
Encestadores: Jefferson Coronado (USM) 22 ptos – Kevin Niño (RCL) 13 ptos
21:15 REGATAS 80 CIRCOLO 66 CIRCOLO
Encestadores: Juan Calderón (REG) 17 ptos – José Luis Fuentes (CIR) 24 ptos

CUARTA FECHA: SABADO 25 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 EJERCITO 53 LIMA NORTE 62 EOFAP
Encestadores: Christian Centeno (EJE) 19 ptos – Angel Corrales (LMN) 16 ptos
21:00 EOFAP 77 INMACULADA 46 EOFAP
Encestadores: Manuel Galván (EOF) 17 ptos – Patricio Bouroncle (INM) 17 ptos

QUINTA FECHA: MIERCOLES 29 DE MAYO  DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 CIRCOLO 71 EJERCITO 63 CIRCOLO
Encestadores: José Fuentes (CIR) 27 ptos – Christian Centeno (EJE) 22 ptos
21:15 REAL CLUB 79 INMACULADA 68 CIRCOLO
Encestadores: Kevin Niño (RCL) 24 ptos – Jonathan Figuera (INM) 22 ptos

QUINTA FECHA: SABADO 01 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:45 LIMA NORTE 68 SAN MARCOS 57 EOFAP
Encestadores: Boris Fernández (LMN) 21 ptos – Fernando Campos (USM) 15 ptos
20:15 REGATAS 67 EOFAP 53 EOFAP
Encestadores: Howard Crawford (REG) 25 ptos – Elvis Burguillos (EOF) 18 ptos

SEXTA FECHA: MIÉRCOLES 05 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 INMACULADA 71 LIMA NORTE 81 CIRCOLO
Encestadores: Enderson Ramos (INM) 31 ptos – Luis Germany (LMN) 36 ptos
21:15 SAN MARCOS 49 CIRCOLO 104 CIRCOLO
Encestadores: Rodrigo Alva (USM) 12 ptos – Raúl Mickle (CIR) 29 ptos

SEXTA FECHA: SABADO 08 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 EJERCITO 49 REGATAS 83 REGATAS
Encestadores: Julio Sojo (EJE) 13 ptos – Bruno Sambuceti (REG) 15 ptos
20:00 EOFAP 76 REAL CLUB 82 REGATAS
Encestadores: Elvis Burguillos (EOF) 37 ptos – Kevin Niño (RCL) 19 ptos

SEPTIMA FECHA: MIERCOLES 12 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 REAL CLUB 67 LIMA NORTE 79 CIRCOLO
Encestadores: Kevin Niño (RCL) 19 ptos – Boris Fernández (LMN) 31 ptos
21:15 CIRCOLO 78 INMACULADA 52 CIRCOLO
Encestadores: José Fuentes (CIR) 28 ptos – Mauro Rodríguez (INM) 13 ptos

SEPTIMA FECHA: MIERCOLES 12 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 REGATAS 76 SAN MARCOS 45 REGATAS
Encestadores: Alejandro Bellatín (REG) 21 ptos – Christian Ramírez (USM) 14 ptos
21:15 EJERCITO 55 EOFAP 83 REGATAS
Encestadores: Julio Sojo (EJE) 14 ptos – Manuel Galván (EOF) y Luciano Murillo (EOF) 24 ptos c/u