Primera Rueda – Sub 19 Varones

 

PRIMERA FECHA: DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 JOCKEY CLUB 79 EJERCITO 34 REGATAS
Encestadores: Dereck Rivero (JOC) 20 ptos – Jairo Villafuerte (EJE) 10 ptos
13:30 HB CLUB 70 BOSQUE 48 REGATAS
Encestadores: Ricardo Yamamoto (HBC) 15 ptos – Piero Valle (BOS) 15 ptos
15:00 REGATAS 86 U DE LIMA 56 REGATAS
Encestadores: Nicolás Bruce (REG) 22 ptos – Santiago Hurtado (UDL) 16 ptos

SEGUNDA FECHA: DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BOSQUE 48 JOCKEY CLUB 62 REGATAS
Encestadores: Piero Valle (BOS) 15 ptos – Dereck Rivero (JOC) 11 ptos
13:30 SAN MARCOS 72 HB CLUB 66 REGATAS
Encestadores: Manuel Pacheco (USM) 15 ptos – Esaú Ramos (HBC) 22 ptos
15:00 EJERCITO 35 REGATAS 75 REGATAS
Encestadores: Jairo Villafuerte (EJE) 15 ptos – Alvaro Montes (REG) 20 ptos
16:30 U DE LIMA 72 REAL CLUB 73 REGATAS
Encestadores: Santiago Hurtado (UDL) 18 ptos – Luis Rodríguez (RCL) 20 ptos

PRIMERA FECHA: LUNES 16 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
20:45 SAN MARCOS 75 REAL CLUB 61 REAL CLUB
Encestadores: Julio Watanabe (USM) 19 ptos – Luis Rodríguez (RCL) 23 ptos

TERCERA FECHA: DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 JOCKEY CLUB SAN MARCOS REGATAS
13:30 HB CLUB U DE LIMA REGATAS
15:00 EJERCITO BOSQUE REGATAS
16:30 REAL CLUB REGATAS REGATAS

CUARTA FECHA: DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 U DE LIMA JOCKEY CLUB REGATAS
13:30 HB CLUB REAL CLUB REGATAS
15:00 SAN MARCOS EJERCITO REGATAS
16:30 REGATAS BOSQUE REGATAS

QUINTA FECHA: DOMINGO 06 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 EJERCITO U DE LIMA REGATAS
13:30 REGATAS HB CLUB REGATAS
15:00 REAL CLUB JOCKEY CLUB REGATAS
16:30 BOSQUE SAN MARCOS REGATAS

SEXTA FECHA: DOMINGO 13 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 EJERCITO REAL CLUB REGATAS
13:30 HB CLUB JOCKEY CLUB REGATAS
15:00 U DE LIMA BOSQUE REGATAS
16:30 SAN MARCOS REGATAS REGATAS

SÉPTIMA FECHA: DOMINGO 20 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BOSQUE REAL CLUB REGATAS
13:30 HB CLUB EJERCITO REGATAS
15:00 U DE LIMA SAN MARCOS REGATAS
16:30 REGATAS JOCKEY CLUB REGATAS