Etapa de Grupo – Sub 19 Varones

PRIMERA FECHA: DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 JOCKEY CLUB 79 EJERCITO 34 REGATAS
Encestadores: Dereck Rivero (JOC) 20 ptos – Jairo Villafuerte (EJE) 10 ptos
13:30 HB CLUB 70 BOSQUE 48 REGATAS
Encestadores: Ricardo Yamamoto (HBC) 15 ptos – Piero Valle (BOS) 15 ptos
15:00 REGATAS 86 U DE LIMA 56 REGATAS
Encestadores: Nicolás Bruce (REG) 22 ptos – Santiago Hurtado (UDL) 16 ptos

SEGUNDA FECHA: DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BOSQUE 48 JOCKEY CLUB 62 REGATAS
Encestadores: Piero Valle (BOS) 15 ptos – Dereck Rivero (JOC) 11 ptos
13:30 SAN MARCOS 72 HB CLUB 66 REGATAS
Encestadores: Manuel Pacheco (USM) 15 ptos – Esaú Ramos (HBC) 22 ptos
15:00 EJERCITO 35 REGATAS 75 REGATAS
Encestadores: Jairo Villafuerte (EJE) 15 ptos – Alvaro Montes (REG) 20 ptos
16:30 U DE LIMA 72 REAL CLUB 73 REGATAS
Encestadores: Santiago Hurtado (UDL) 18 ptos – Luis Rodríguez (RCL) 20 ptos

PRIMERA FECHA: LUNES 16 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
20:45 SAN MARCOS 75 REAL CLUB 61 REAL CLUB
Encestadores: Julio Watanabe (USM) 19 ptos – Luis Rodríguez (RCL) 23 ptos

TERCERA FECHA: DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 JOCKEY CLUB 69 SAN MARCOS 53 REGATAS
Encestadores: Miro Ceccarelli (JOC) 21 ptos – Rodrigo Alva (USM) 18 ptos
13:30 HB CLUB 55 U DE LIMA 61 REGATAS
Encestadores: Esaú Ramos (HBC) 18 ptos – Fabrizio Hurtado (UDL) 17 ptos
15:00 EJERCITO 47 BOSQUE 61 REGATAS
Encestadores: Jayro Villafuerte (EJE) 11 ptos – Marco Jara (BOS) 20 ptos
16:30 REAL CLUB 71 REGATAS 68 REGATAS
Encestadores: César Vásquez (RCL) 23 ptos – Nicolás Bruce (REG) 18 ptos

CUARTA FECHA: DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 U DE LIMA 45 JOCKEY CLUB 77 REGATAS
Encestadores: Fabrizio Hurtado (UDL) y Nicolás Migone (UDL) 12 ptos c/u – Dereck Rivero (JOC) 12 ptos
13:30 HB CLUB 56 REAL CLUB 91 REGATAS
Encestadores: Esaú Ramos (HBC) 21 ptos – Luis Rodríguez (RCL) 32 ptos
15:00 SAN MARCOS 58 EJERCITO 31 REGATAS
Encestadores: Juan Avellaneda (USM) 18 ptos – Mario Obando (EJE) 12 ptos
16:30 REGATAS 62 BOSQUE 37 REGATAS
Encestadores: Gianfranco de Marzo (REG) 18 ptos – Piero Valle (BOS) 15 ptos

QUINTA FECHA: DOMINGO 06 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 EJERCITO 52 U DE LIMA 78 REGATAS
Encest. : Mario Obando (EJE), Bruno Donayre (EJE) y Jayro Villafuerte (EJE) 11 ptos c/u – Fernando Montero (UDL) 22 ptos
13:30 REGATAS 60 HB CLUB 48 REGATAS
Encestadores: Gian Franco de Marzo (REG) 19 ptos – Esaú Ramos (HBC) 21 ptos
15:00 REAL CLUB 57 JOCKEY CLUB 79 REGATAS
Encestadores: Luis Rodríguez (RCL) y César Vásquez (RCL)  17 ptos c/u – Dereck Rivero (JOC) 22 ptos
16:30 BOSQUE 41 SAN MARCOS 60 REGATAS
Encestadores: Piero Valle (BOS) 13 ptos – Manuel Pacheco (USM) 17 ptos

SEXTA FECHA: DOMINGO 13 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 SAN MARCOS 57 REGATAS 78 REGATAS
Encestadores: Julio Watanabe (USM) 17 ptos – Gian Franco de Marzo (REG) 18 ptos
13:30 HB CLUB 49 JOCKEY CLUB 77 REGATAS
Encestadores: Esaú Ramos (HBC) 15 ptos – Miro Ceccarelli (JOC) y Joao Basauri (JOC) 14 ptos c/u
15:00 U DE LIMA 62 BOSQUE 49 REGATAS
Encestadores: Santiago Hurtado (UDL) 15 ptos – Piero Valle (BOS) 10 ptos
16:30 EJERCITO 66 REAL CLUB 107 REGATAS
Encestadores: Leonardo Huangal (EJE) y José Soto (EJE) 16 ptos c/u – Luis Rodríguez (RCL) 22 ptos

SÉPTIMA FECHA: DOMINGO 20 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BOSQUE 52 REAL CLUB 79 REGATAS
Encestadores: Marco Sáenz (BOS) 14 ptos – Luis Rodríguez (RCL) 16 ptos
13:30 HB CLUB 66 EJERCITO 41 REGATAS
Encestadores: Esaú Ramos (HBC) 38 ptos – Leonardo Huangal (EJE) 12 ptos
15:00 U DE LIMA 70 SAN MARCOS 78 REGATAS
Encestadores: Fernando Montedoro (UDL) 29 ptos – Rodrigo Alva (USM) 24 ptos
16:30 REGATAS 73 JOCKEY CLUB 68 REGATAS
Encestadores: Joaquín Eyzaguirre (REG) 18 ptos – Dereck Rivero (JOC) 20 ptos