Etapa de Grupo – Sub 17 Varones

PRIMERA FECHA: SÁBADO 31 DE AGOSTO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 SAN MARCOS 62 U DE LIMA 52 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Christian Burlando (USM) 22 ptos – Brayan Ruiz (UDL) 13 ptos
13:30 PIONEROS 51 JOCKEY CLUB 49 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jesús Palacio (PIO) 22 ptos – Gabriel Merino (JOC) 08 ptos
15:00 BOSQUE 54 LIMA HEAT 32 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Carlos Palomino (BOS) 20 ptos – Christofer Castillo (LHT) 09 ptos
16:30 HB CLUB 84 HB CLUB B 51 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Diego Hernández (HBC) 13 ptos – Joaquín Sánchez (HBB) 10 ptos

PRIMERA FECHA: DOMINGO 01 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 REAL CLUB 87 EOFAP 28 REGATAS
Encestadores: Alejandro Ramón (RCL) 12 ptos – Luis Gutiérrez (EOF) 09 ptos
10:30 REGATAS 69 CIRCOLO 47 REGATAS
Encestadores: Nicolás Hilbck (REG) 14 ptos – Gonzalo Marín (CIR) 14 ptos

SEGUNDA FECHA: SÁBADO 07 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 HB CLUB B 40 SAN MARCOS 70 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Nicolás Vásquez (HBB) 08 ptos – Gabriel Rojas (USM) 16 ptos
13:30 JOCKEY CLUB 60 U DE LIMA 76 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Fabrizio Villarroel (JOC) 18 ptos – Rodrigo Novoa (UDL) 18 ptos
15:00 CIRCOLO 29 PIONEROS 49 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Gonzalo Marín (CIR) 08 ptos – Jesús Palacio (PIO) 14 ptos
16:30 LIMA HEAT 57 REAL CLUB 97 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Julio Jiménez (LHT) y Carlos Acuña (LHT) 15 ptos c/u – Sebastián Banda (RCL) 19 ptos

SEGUNDA FECHA: DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 REGATAS 49 BOSQUE 47 REGATAS
Encestadores: Rodrigo Linares(REG) 14 ptos – Jorge Pacheco (BOS) y Gabriel Ticlayauri (BOS) 11 ptos c/u
10:30 EOFAP 50 HB CLUB 66 REGATAS
Encestadores: Alavaro Suárez (EOF) 15 ptos – Mauricio León (HBC) 12 ptos

TERCERA FECHA: SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 U DE LIMA 91 CIRCOLO 40 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Fabrizio Hurtado (UDL) 25 ptos – Emerson Rosas (CIR) 08 ptos
13:30 PIONEROS 57 BOSQUE 50 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jesús Palacios (PIO) 23 ptos – Rodrigo Sobero (BOS) 10 ptos
15:00 SAN MARCOS 70 JOCKEY CLUB 48 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Cristian Burlando (USM) 33 ptos – Mauricio Liendo (JOC) 14 ptos
16:30 HB CLUB 64 LIMA HEAT 50 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mauricio León (HBC) 13 ptos – Julio Jiménez (LHT) 15 ptos

TERCERA FECHA: DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 REAL CLUB 81 REGATAS 62 REGATAS
Encestadores: Sebastián Banda (RCL) 25 ptos – Sebastián Mesones (REG) y Rodrigo Linares (REG) con 16 ptos c/u
10:30 HB CLUB B 51 EOFAP 54 REGATAS
Encestadores: Mauricio Cortéz (HBB) 18 ptos – Luis Núñez (EOF) 21 ptos

CUARTA FECHA: SÁBADO 21 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 LIMA HEAT 58 HB CLUB B 42 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Benjamín Carpio (LHT) 23 ptos – José Rodríguez (HBB) y Raúl Castillo (HBB) 09 ptos c/u
10:30 REGATAS 63  HB CLUB 54 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sebastián Mesones (REG) 30 ptos – Emel Rocca (HBC) 20 ptos
12:00 BOSQUE 51 U DE LIMA 65 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jorge Pacheco (BOS) 12 ptos – Fabrizio Hurtado (UDL) 19 ptos
13:30 CIRCOLO 68 JOCKEY CLUB 74 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Marcelo Hoyos (CIR) 26 ptos – Alvaro Lozano (JOC) 20 ptos

CUARTA FECHA: DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 PIONEROS 50 REAL CLUB 52 REGATAS
Encestadores: Jean Mushait (PIO) 13 ptos – Santiago Delgado (RCL) 17 ptos
10:30 EOFAP 45 SAN MARCOS 67 REGATAS
Encestadores: Alvaro Suárez (EOF) 13 ptos – Gabriel Rojas (USM) 16 ptos

QUINTA FECHA: DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 JOCKEY CLUB 36 BOSQUE 44 REGATAS
Encestadores: Gabriel Merino (JOC) 11 ptos – Gabriel Ticlayauri (BOS) 16 ptos
10:30 EOFAP 55 LIMA HEAT 51 REGATAS
Encestadores: Luis Núñez (EOF) 16 ptos – Carlos Acuña (LHT) 20 ptos