Etapa de Grupo – Sub 17 Varones

PRIMERA FECHA: SABADO 13 DE ABRIL  DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 SAN MARCOS 56 BLAS PASCAL 22 HIRAM BINGHAM
13:15 REAL CLUB 83 LIMA HEAT 39 HIRAM BINGHAM
14:30 BOSQUE 53 JOCKEY CLUB 46 HIRAM BINGHAM
15:45 REGATAS 58 HB CLUB B 43 HIRAM BINGHAM

PRIMERA FECHA: DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 EJERCITO 111 GOLDEN DRAGONS 30 HIRAM BINGHAM
15:00 CIRCOLO 62 EOFAP 41 HIRAM BINGHAM
16:30 HB CLUB 75 PIONEROS 71 HIRAM BINGHAM

SEGUNDA FECHA: SABADO 27 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 EOFAP 47 SAN MARCOS 86 HIRAM BINGHAM
13:15 GOLDEN DRAGONS 16 REGATAS 93 HIRAM BINGHAM
14:30 LIMA HEAT 42 BOSQUE 56 HIRAM BINGHAM
15:45 HB CLUB B 48 PIONEROS 60 HIRAM BINGHAM

SEGUNDA FECHA: DOMINGO 28 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 BLAS PASCAL 51 EJERCITO 87 HIRAM BINGHAM
15:00 CIRCOLO 50 REAL CLUB 102 HIRAM BINGHAM
16:30 JOCKEY CLUB 51 HB CLUB 66 HIRAM BINGHAM

TERCERA FECHA: SABADO 04 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BOSQUE 69 CIRCOLO 49 HIRAM BINGHAM
13:15 SAN MARCOS 65 REAL CLUB 67 HIRAM BINGHAM
14:30 REGATAS 55 PIONEROS 58 HIRAM BINGHAM
15:45 JOCKEY CLUB 67 HB CLUB B 74 HIRAM BINGHAM

TERCERA FECHA: DOMINGO 05 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 GOLDEN  DRAGONS 53 BLAS PASCAL 57 HIRAM BINGHAM
15:00 EJERCITO 84 EOFAP 25 HIRAM BINGHAM
16:30 HB CLUB 79 LIMA HEAT 38 HIRAM BINGHAM

CUARTA FECHA: SABADO 11 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BLAS PASCAL 37 REGATAS 79 HIRAM BINGHAM
13:15 PIONEROS 69 JOCKEY CLUB 60 HIRAM BINGHAM
14:30 SAN MARCOS 71 BOSQUE 59 HIRAM BINGHAM
15:45 HB CLUB B 42 LIMA HEAT 67 HIRAM BINGHAM
17:00 EOFAP 78 GOLDEN DRAGONS 34 EOFAP

CUARTA FECHA: LUNES 13 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 CIRCOLO 30 HB CLUB 64 REAL CLUB
21:00 REAL CLUB 67 EJERCITO 59 REAL CLUB

QUINTA FECHA: SABADO 18 DE mAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 GOLDEN DRAGONS 31 REAL CLUB 107 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Arnoldo Rodríguez (GDR) 11 ptos – Pascal Mariátegui (RCL) 17 ptos 
13:15 JOCKEY CLUB 32 REGATAS 67 HIRAM BINGHAM
Encestadores: José Palomo (JOC) 11 ptos – Rodrigo Linares (REG) 14 ptos
14:30 BOSQUE 78 EJERCITO 72 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Joaquín Ortiz (BOS) 23 ptos – Nicolás Migone (EJE) 20 ptos
15:45 CIRCOLO 63 HB CLUB B 55 HIRAM BINGHAM
Encestadores: José Lugo (CIR) 27 ptos – Mauricio Cortez (HBB) 17 ptos

QUINTA FECHA: DOMINGO 19 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 BLAS PASCAL 0 EOFAP 20 HIRAM BINGHAM
Encestadores: W.O.
15:00 LIMA HEAT 40 PIONEROS 44 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Julio Jiménez (LHT) 09 ptos – Jesús Palacios (PIO) 12 ptos
16:30 HB CLUB 42 SAN MARCOS 57 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sebastián García (HBC) 10 ptos – Christian Burlando (USM) 18 ptos

SEXTA FECHA: SABADO 25 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 REAL CLUB  92 BLAS PASCAL 28 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Alonso Rivera (RCL) 18 ptos – Fabrizio Purizaga (BLP) 12 ptos
13:15 JOCKEY CLUB 55 LIMA HEAT 59 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Fabianno Quiñónez (JOC) 12 ptos – Benjamín Carpio (LHT) 27 ptos
14:30 BOSQUE 77 GOLDEN DRAGONS 24 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Carlos Palomino (BOS) 14 ptos – Arnold Rodríguez (GDR) 09 ptos
15:45 HB CLUB B 53 SAN MARCOS 77 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Raúl Castillo (HBB) 12 ptos – Gabriel Rojas (USM) 16 ptos

SEXTA FECHA: DOMINGO 26 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
14:00 PIONEROS 56 CIRCOLO 40 REGATAS
Encestadores: Josué Palacios (PIO) 18 ptos – José Lugo (CIR) 10 ptos
15:00 REGATAS 70 EOFAP 36 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sebastián Mesones (REG) 17 ptos – Luis Gutiérrez (EOF) 13 ptos
16:30 EJERCITO 60 HB CLUB 56 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Encestadores: Fernando Montedoro (EJE) 20 ptos – Emel Rocca (HBC) 20 ptos

SEPTIMA FECHA: SABADO 01 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 CIRCOLO 72 JOCKEY CLUB 58 HIRAM BINGHAM
Encestadores: José Lugo (CIR) 20 ptos – Fabrizio Villarroel (JOC) 18 ptos
13:15 SAN MARCOS 53 PIONEROS 43 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Juan Avellaneda (USN) 17 ptos – Jesús Palacio (PIO) 17 ptos
14:30 BLAS PASCAL 32 BOSQUE 62 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Eduardo Frías (BLP) 19 ptos – Jorge Pacheco (BOS) 18 ptos
15:45 HB CLUB B 31 EJERCITO 91 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Nito Canales (HBB) 11 ptos – Fernando Montedoro (EJE) 20 ptos

SEPTIMA FECHA: DOMINGO 02 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 EOFAP REAL CLUB HIRAM BINGHAM
Encestadores: Luis Collantes (EOF) 26 ptos – Alejandro Ramón (RCL) 17 ptos
15:00 LIMA HEAT REGATAS HIRAM BINGHAM
Encestadores: Benjamín Carpio (LHT) 14 ptos – Luca Huarcaya (REG) 11 ptos
16:30 HB CLUB GOLDEN DRAGONS HIRAM BINGHAM
Encestadores: Nicolás Barahona (HBC) 16 ptos – Arnold Rodríguez (GDR) 09 ptos

OCTAVA FECHA: SABADO 08 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 JOCKEY CLUB 36 SAN MARCOS 82 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mauricio Liendo (JOC) 08 ptos – Christian Burlando (USM) 25 ptos
13:15 REGATAS 38 REAL CLUB 50 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Nicolás Hilbck (REG) 08 ptos – Alejandro Ramón (RCL) 22 ptos
14:30 BOSQUE 54 EOFAP 40 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Gabriel de los Ríos (BOS) 12 ptos – Alvaro Suárez (EOF) 14 ptos
15:45 GOLDEN DRAGONS 18 HB CLUB B 82 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Arnold Rodríguez (GDR) 08 ptos – Nito Canales (HBB) 18 ptos

OCTAVA FECHA: DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 CIRCOLO 60 LIMA HEAT 66 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Marcelo Fabián (CIR) 21 ptos – Christopher Castillo (LHT) 17 ptos
15:00 PIONEROS 47 EJERCITO 59 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jean Mushait (PIO) 13 ptos – Nicolás Migone (EJE) 17 ptos
16:30 HB CLUB 62 BLAS PASCAL 38 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Daniel Rodríguez (HBC) 20 ptos – Diego Ventura (BLP) 17 ptos

NOVENA FECHA: SABADO 15 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 GOLDEN DRAGONS 43 PIONEROS 80 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Adriano Delgado (GDR) 16 ptos – Benjamín Aylward (PIO) 27 ptos
13:15 EJERCITO 77 JOCKEY CLUB 52 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Santiago Hurtado (EJE) 20 ptos – Adriano Quiñónes (JOC) 17 ptos
14:30 SAN MARCOS 64 LIMA HEAT 42 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Christian Burlando (USM) 20 ptos – Carlos Acuña (LHT) 12 ptos
15:45 BLAS PASCAL 59 HB CLUB B 64 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Fabio Gonzales (BLP) 15 ptos – José Rodríguez (HBB) 25 ptos 

NOVENA FECHA: LUNES 17 DE JUNIO  DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 EOFAP 41 HB CLUB 63 REAL CLUB
Encestadores: Luis Collantes (EOF) 18 ptos – Sebastián García (HBC) 23 ptos
21:00 REAL CLUB 59 BOSQUE 61 REAL CLUB
Encestadores: Sebastián Banda (RCL) 17 ptos – Gabriel Ticlayauri (BOS) 14 ptos

NOVENA FECHA: LUNES 17 DE JUNIO  DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:20 REGATAS 81 CIRCOLO 42 CIRCOLO
Encestadores: Nicolas Hilbck (REG) y Nicolás Muhvic-Pintas 18 ptos c/u – Gonzalo Marín (CIR) 22 ptos 

DECIMA FECHA: SABADO 22 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 CIRCOLO SAN MARCOS HIRAM BINGHAM
13:15 JOCKEY CLUB GOLDEN DRAGONS HIRAM BINGHAM
14:30 BOSQUE REGATAS HIRAM BINGHAM
15:45 HB CLUB B EOFAP HIRAM BINGHAM

DECIMA FECHA: DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 LIMA HEAT EJERCITO HIRAM BINGHAM
15:00 PIONEROS BLAS PASCAL HIRAM BINGHAM
16:30 HB CLUB REAL CLUB HIRAM BINGHAM

DECIMA PRIMERA FECHA: SABADO 29 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 BLAS PASCAL JOCKEY CLUB HIRAM BINGHAM
13:15 GOLDEN DRAGONS LIMA HEAT HIRAM BINGHAM
14:30 SAN MARCOS REGATAS HIRAM BINGHAM
15:45 REAL CLUB HB CLUB B HIRAM BINGHAM

DECIMA PRIMERA FECHA: DOMINGO 30 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 EOFAP PIONEROS HIRAM BINGHAM
15:00 EJERCITO CIRCOLO HIRAM BINGHAM
16:30 BOSQUE HB CLUB HIRAM BINGHAM

DECIMA SEGUNDA FECHA: SABADO 06 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
12:00 EJERCITO SAN MARCOS HIRAM BINGHAM
13:15 PIONEROS REAL CLUB HIRAM BINGHAM
14:30 JOCKEY CLUB EOFAP HIRAM BINGHAM
15:45 HB CLUB REGATAS HIRAM BINGHAM

DECIMA SEGUNDA FECHA: DOMINGO 07 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
13:30 CIRCOLO GOLDEN DRAGONS HIRAM BINGHAM
15:00 LIMA HEAT BLAS PASCAL HIRAM BINGHAM
16:30 HB CLUB B BOSQUE HIRAM BINGHAM

DECIMA TERCERA FECHA: LUNES 08 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 EOFAP LIMA HEAT REAL CLUB
21:00 REAL CLUB JOCKEY CLUB REAL CLUB

DECIMA TERCERA FECHA: LUNES 08 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 BLAS PASCAL CIRCOLO CIRCOLO
21:15 REGATAS EJERCITO CIRCOLO

DECIMA TERCERA FECHA: LUNES 08 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:30 HB CLUB HB CLUB B HIRAM BINGHAM

DECIMA TERCERA FECHA: MIERCOLES 10 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 SAN MARCOS GOLDEN DRAGONS SAN MARCOS
21:00 BOSQUE PIONEROS SAN MARCOS