Etapa de Grupo – Sub 15 Varones

PRIMERA FECHA: DOMINGO 08 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 SAN MARCOS 52 PIONEROS 57 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Eduardo Hlibck (USM) 17 ptos – Gonzalo Foppiano (PIO) 19 ptos
10:30 HB CLUB 49 BLAS PASCAL 43 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Marcelo Sosa (HBC) 16 ptos – Mathias Núñez (BLP) 21 ptos
12:00 BOSQUE 62 CIRCOLO 23 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mateos Piñas (BOS) 18 ptos – Paulo Gonzales (CIR) 06 ptos
13:30 REAL CLUB 89 LIMA HEAT 30 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Brian Collins (RCL) 17 ptos – Cristian Correa (LHT) 12 ptos

SEGUNDA FECHA: DOMINGO 15 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 HB CLUB 54 SAN MARCOS 58 HIRAM BINGHAM
Encecstadores: Marcelo Sosa (HBC) 14 ptos – Eduardo Hilbck (USM) 18 ptos
10:30 BLAS PASCAL 42 REAL CLUB 51 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mathias Núñez (BLP) 19 ptos – Brian Collins (RCL) 22 ptos
12:00 PIONEROS 64 BOSQUE 30 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Matías Ponce de León (PIO) 12 ptos – Gianfranco Colone (BOS) 06 ptos
13:30 LIMA HEAT 36 REGATAS 69 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Cristian Correa (LHT) 14 ptos – Luca Huarcaya (REG) 13 ptos

TERCERA FECHA: DOMINGO 22 de septiembre DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 REAL CLUB 61 SAN MARCOS 62 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Ignacio Castro (RCL) 26 ptos – Andrés Hernández (USM) 27 ptos
10:30 BOSQUE 36 HB CLUB 55 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Martín Bustamante (BOS) 11 ptos – Alexander Pinto (HBC) 14 ptos
12:00 LIMA HEAT 24 BLAS PASCAL 46 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Alejandro Baca (LHT) 09 ptos – Mathias Núñez (BLP) 19 ptos
13:30 REGATAS 65 CIRCOLO 44 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Luca Huarcaya (REG) 25 ptos – Marcelo Perales (CIR) 12 ptos

CUARTA FECHA: DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 SAN MARCOS 88 LIMA HEAT 47 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Delbys Ruiz (USM) 15 ptos – Cristian Correa (LHT) ptos
10:30 CIRCOLO 44 PIONEROS 59 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sebastián Carrillo (CIR) 16 ptos – Gonzalo Foppiano (PIO) 14 ptos
12:00 BLAS PASCAL 54 REGATAS 77 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mathias Núñez (BLP) 20 ptos – Luca Huarcaya (REG) 19 ptos
13:30 REAL CLUB 72 BOSQUE 36 HIRAM BINGHAM
Encestadores: André Núñez 13 (RCL) ptos – Martín Bustamante (BOS) 08 ptos

QUINTA FECHA: DOMINGO 06 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
10:30 HB CLUB 75 CIRCOLO 56 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Santiago Luna (HBC) 14 ptos – Sebastián Carrillo (CIR) 17 ptos
12:00 BOSQUE 55 LIMA HEAT 35 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Kevin Gonzales (BOS) 11 ptos – Cristian Correa (LHT) 19 ptos
13:30 REGATAS 81 PIONEROS 51 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Lucas Huarcaya (REG) 28 ptos – Gonzalo Foppiano (PIO) 11 ptos

QUINTA FECHA: LUNES 07 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 BLAS PASCAL 27 SAN MARCOS 36 SAN MARCOS
Encestadores: Andrés Hernández (BLP) 16 ptos – Matías Núñez (USM) 10 ptos

SEXTA FECHA: DOMINGO 13 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 SAN MARCOS 47 REGATAS 46 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Andrés Hernández (USM) 16 ptos – Luca Huarcaya (REG) 16 ptos
10:30 PIONEROS 55 HB CLUB 34 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Neil Benel (PIO) 14 ptos – Fabián Villena (HBC) 08 ptos
12:00 BOSQUE 37 BLAS PASCAL 41 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mateo Piñas (BOS) 16 ptos – Ernesto Gálvez (BLP) 10 ptos
13:30 CIRCOLO 44 REAL CLUB 72 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sebastián Carrillo (CIR) 14 ptos – Mauricio Pérez (RCL) 15 ptos

SÉPTIMA FECHA: DOMINGO 20 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 SAN MARCOS 68 BOSQUE 43 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Andrés Hernández (USM) 14 ptos – Juan Ortiz (BOS) 19 ptos
10:30 REGATAS 55 HB CLUB 51 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Nicolás Muhvic (REG) 16 ptos – Alexander Pinto (HBC) 24 ptos
12:00 LIMA HEAT CIRCOLO HIRAM BINGHAM
Encestadores: Alejandro Baca (LHT) 11 ptos – Sebastián Carrillo (CIR) 15 ptos
13:30 REAL CLUB PIONEROS HIRAM BINGHAM
Encestadores: Ignacio Castro (RCL) 16 ptos – Gabriel Fuentes (PIO) 17 ptos

OCTAVA FECHA: DOMINGO 27 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 CIRCOLO 63 BLAS PASCAL 52 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Vittorio del Carpio (CIR) 25 ptos – Ernesto Gálvez (BLP) 18 ptos
10:30 HB CLUB 57 REAL CLUB 52 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Oscar Paryag (HBC) 20 ptos – Diego Carbonell (RCL) 13 ptos
12:00 PIONEROS 70 LIMA HEAT 32 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Neil Benel (PIO) 13 ptos – Cristian Correa (LHT) 16 ptos
13:30 BOSQUE 52 REGATAS 84 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Alvaro Miranda (BOS) 12 ptos – Nicolás Muhvic (REG) 46 ptos

NOVENA FECHA: DOMINGO 03 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
09:00 SAN MARCOS 75 CIRCOLO 54 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Gullermo Begazo (USM) y Andrés Hernández (USM) 13 ptos c/u – Sebastián Carrillo (CIR) 18 ptos
10:30 BLAS PASCAL 44 PIONEROS 65 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Gabriel Gonzales (BLP) 14 ptos – Mateo Castillo (PIO) 14 ptos
12:00 LIMA HEAT 24 HB CLUB 74 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Cristian Correa (LHT) 08 ptos – Fabián Villena (HBC) 13 ptos
13:30 REAL CLUB 48 REGATAS 61 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Brian Collins (RCL) 14 ptos – Nicolás Muhvic-Pintas (REG) 28 ptos