Etapa de Grupo – Sub 15 Varones

PRIMERA FECHA: DOMINGO 14 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 SAN MARCOS 64 LIMA HEAT 28 REGATAS
10:15 BOSQUE 49 EJERCITO 64 REGATAS
11:30 BLAS PASCAL 45 CIRCOLO 40 REGATAS
12:45 REAL CLUB 54 PIONEROS 52 REGATAS
14:00 HB CLUB 66 JOCKEY CLUB 32 REGATAS

SEGUNDA FECHA: VIERNES 26 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 LIMA HEAT 47 BOSQUE 56 REAL CLUB
21:00 EJERCITO 49 REAL CLUB 57 REAL CLUB

SEGUNDA FECHA: DOMINGO 28 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
619:30 CIRCOLO 34 HB CLUB 45 HIRAM BINGHAM

SEGUNDA FECHA: LUNES 29 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 PIONEROS 46 REGATAS 63 SAN MARCOS
21:00 BLAS PASCAL 53 SAN MARCOS 61 SAN MARCOS

TERCERA FECHA: DOMINGO 05 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 BOSQUE 45 BLAS PASCAL 53 REGATAS
10:15 PIONEROS  80 EJERCITO 57  REGATAS
11:30 REAL CLUB 77  LIMA HEAT 21  REGATAS
12:45 REGATAS  71 JOCKEY CLUB 24  REGATAS
14:00 HB CLUB 64  SAN MARCOS 59  REGATAS

CUARTA FECHA: SABADO 18 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
20:00 LIMA HEAT 30 PIONEROS 71 EOFAP
Encestadores: Fabrizio Acevedo (LHT) 11 ptos – Gabriel Fuentes (PIO) y Gonzalo Foppiano (PIO) con 15 ptos c/u

CUARTA FECHA: DOMINGO 19 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 BOSQUE 35 HB CLUB 51 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Mateo Piñas (BOS) 21 ptos – Marcelo Sosa (HBC) 14 ptos

CUARTA FECHA: LUNES 20 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
21:15 JOCKEY CLUB 50 CIRCOLO 62 CIRCOLO
Encestadores: Franco Azabache (JOC) 12 ptos – Sebastián Carrillo (CIR) 12 ptos

CUARTA FECHA: MIERCOLES 22 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 BLAS PASCAL 52 REAL CLUB 69 REAL CLUB
Encestadores: Aaron Lacza (BPA) 14 ptos – Alvaro Mansilla (RCL) y Albert Núñez (RCL) 15 ptos c/u
21:00 EJERCITO 45 REGATAS 89 REAL CLUB
Encestadores: Wagner Regalado (EJE) 21 ptos – Luca Huarcaya (REG) 37 ptos

QUINTA FECHA: DOMINGO 26 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 SAN MARCOS 35 JOCKEY CLUB 27 REGATAS
Encestadores: Adriano Ruiz (USM) 07 ptos – Stefano Sánchez (JOC) 12 ptos
10:15 PIONEROS 60 BLAS PASCAL 53 REGATAS
Encestadores: Javier Fuentes (PIO) 16 ptos – Matías Núñez (BLP) 16 ptos
11:30 REGATAS 81 CIRCOLO 27 REGATAS
Encestadores:  Luca Huarcaya (REG) 23 ptos – Italo del Carpio (CIR) 15 ptos 
12:45 LIMA HEAT 34 EJERCITO 56 REGATAS
Encestadores: Christian Correa (LHT) 13 ptos – Wagner Regalado (EJE) 16 ptos.
13:30 REAL CLUB 72 HB CLUB 75 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Ignacio Castro (RCL) 32 ptos –  Marcelo Sosa (HBC)  19 ptos

SEXTA FECHA: DOMINGO 02 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 JOCKEY CLUB 0 BOSQUE 20 REGATAS
10:15 CIRCOLO 46 SAN MARCOS 55 REGATAS
Encestadores: Marcelo Perales (CIR) 15 ptos – Renzo Zárate (USM) 12 ptos
11:30 REGATAS 61 LIMA HEAT 32 REGATAS
Encestadores: Germán Llanos (REG) 20 ptos – Sergio Lopez (LHT) 10 ptos
12:45 EJERCITO 31 BLAS PASCAL 58 REGATAS
Encestadores: Cayetano Aguirre  (EJE) 07 ptos – Matías Núñez (BLP) 23 ptos
18:00 HB CLUB 42 PIONEROS 49 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Marcelo Sosa (HBC) 13 ptos – Neil Benel (PIO) 10 ptos

SEPTIMA FECHA: DOMINGO 09 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 BOSQUE 46 CIRCOLO 40 REGATAS
Encestadores: Mateo Piñas (BOS) 20 ptos – Vittorio del Carpio (CIR) 12 ptos
10:15 REAL CLUB 20 JOCKEY CLUB 00 REGATAS
11:30 BLAS PASCAL 62 LIMA HEAT 30 REGATAS
Encestadores: Jeffrey Amaya (BLP) 18 ptos – Diego Chumbimuni (LHT) 09 ptos
12:45 SAN MARCOS 36 REGATAS 66 REGATAS
Encestadores: Renzo Zárate (USM) 08 ptos – Luca Huarcaya (REG) 17 ptos
18:00 EJERCITO 50 HB CLUB 63 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Franco Boggio (EJE) 13 ptos – Gualberto Sánchez (HBC) 18 ptos

OCTAVA FECHA: DOMINGO 23 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 SAN MARCOS BOSQUE REGATAS
10:15 JOCKEY CLUB PIONEROS REGATAS
11:30 REGATAS BLAS PASCAL REGATAS
12:45 CIRCOLO REAL CLUB REGATAS
18:00 LIMA HEAT HB CLUB HIRAM BINGHAM

NOVENA FECHA: DOMINGO 30 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 PIONEROS CIRCOLO REGATAS
10:15 BOSQUE REGATAS REGATAS
11:30 EJERCITO JOCKEY CLUB REGATAS
12:45 REAL CLUB SAN MARCOS REGATAS
18:00 HB CLUB BLAS PASCAL HIRAM BINGHAM

DECIMA FECHA: VIERNES 05 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 SAN MARCOS PIONEROS NAVAL
21:15 JOCKEY CLUB LIMA HEAT NAVAL

DECIMA FECHA: SÁBADO 06 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 CIRCOLO EJERCITO HIRAM BINGHAM
18:30 REGATAS HB CLUB HIRAM BINGHAM
20:00 REAL CLUB BOSQUE HIRAM BINGHAM

DECIMA PRIMERA FECHA: DOMINGO 07 DE JULIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
11:30 LIMA HEAT CIRCOLO REGATAS
12:45 REGATAS REAL CLUB REGATAS
14:00 PIONEROS BOSQUE REGATAS
17:00 EJERCITO SAN MARCOS REGATAS
12:00 BLAS PASCAL JOCKEY CLUB HIRAM BINGHAM