Etapa de Grupo – Primera División Varones

PRIMERA FECHA: VIERNES 13 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 REAL CLUB 64 TAHUA CLUB 62 NAVAL
Encestadores: Nicolás Collová (RCL) 22 ptos – Leonardo Villalobos (THC) 33 ptos
21:15 NAVAL 69 BASTILLA 62 NAVAL
Encestadores: Henderson Gonzales (NAV) 20 ptos – Alexander Morillo (BAS) 22 ptos

PRIMERA FECHA: SÁBADO 14 DE SEPTIEMBRE  DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 JOCKEY CLUB 99 LA FAMILY RITEROS 63 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Hernán Goicochea (JOC) 19 ptos – Alfonso Vinatea (LFR) 12 ptos
19:30 HB CLUB 79 LA MERCED 54 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jean Almeida (HBC) 19 ptos – Hibrain Blanco (LAM) 11 ptos

SEGUNDA FECHA: VIERNES 20 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 LA MERCED 45 TAHUA CLUB 62 NAVAL
Encestadores: Richard Carrera (LME) 19 ptos – Leonardo Villalobos (THC) 19 ptos
21:15 LA FAMILY RITEROS 64 NAVAL 66 NAVAL
Encestadores: Crisfersson Sojo (LFR) 20 ptos – Henderson Gonzales (NAV) 15 ptos

SEGUNDA FECHA: LUNES 23 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 BASTILLA 73 HB CLUB 80 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Alexander Morillo (BAS) 21 ptos – Gilberto Hernández (HBC) 18 ptos
21:15 BOSQUE 53 REAL CLUB 58 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Rafael Golindaño (BOS) 17 ptos – Giancarlo Guillén (RCL) 17 ptos

TERCERA FECHA: VIERNES 27 DE SEPTIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 BOSQUE 85 LA MERCED 88 NAVAL
Encestadores: Nils Ninaja (BOS) 27 ptos – Richard Carrero (LAM) 31 ptos
21:15 REAL CLUB 61 JOCKEY CLUB 67 NAVAL
Encestadores: Sergio Artola (RCL) 18 ptos – Rodrigo Matos (JOC) y Miro Ceccarelli (JOC) 16 ptos c/u

TERCERA FECHA: MIÉRCOLES 02 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 HB CLUB 73 TAHUA CLUB 66 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Humberto Revetty (HBC) 20 ptos – Leonardo Villalobos (THC) 21 ptos
21:15 BASTILLA LA FAMILY RITEROS HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jhonmel Sanz (BAS) 23 ptos – Crisfersson Sojo (LFR) 30 ptos

CUARTA FECHA: VIERNES 04 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 LA MERCED 47 JOCKEY CLUB 77 NAVAL
Encestadores: Richard Carrero (LAM) 18 ptos – Dereck Rivero (JOC) 18 ptos
21:15 NAVAL 65 REAL CLUB 55 NAVAL
Encestadores: Henderson Gonzales (NAV) 21 ptos – Alejandro Tafur (RCL) 14 ptos

CUARTA FECHA: SÁBADO 05 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 TAHUA CLUB 64 BOSQUE 68 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Elvis Villalobos (THC) 32 ptos – Vladimir Loayza (BOS) 17 ptos
19:30 LA FAMILY RITEROS 75 HB CLUB 85 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Crisfersson Sojo (LFR) 35 ptos – Humberto Revetty (HBC) 30 ptos

QUINTA FECHA: VIERNES 11 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 JOCKEY CLUB 71 TAHUA CLUB 65 NAVAL
Encestadores: Javier Piñera (JOC) 27 ptos – Leonardo Villalobos (THC) 18 ptos
21:15 NAVAL 75 LA MERCED 65 NAVAL
Encestadores: Henderson Gonzalez (NAV) 27 ptos – Jader Serene (LAM) 16 ptos

QUINTA FECHA: SÁBADO 12 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 BASTILLA 41 REAL CLUB 57 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jheyson Camacho (BAS) 12 ptos – Sergio Artola (RCL) 15 ptos
19:30 BOSQUE 51 HB CLUB 90 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Vladimir Loayza (BOS) 13 ptos – Esaú Ramos (HBC) 22 ptos

SEXTA FECHA: VIERNES 18 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 LA MERCED 58 BASTILLA 50 NAVAL
Encestadores: Ibrahim Blanco (LME) 19 ptos – Jhonnel Sanz (BAS) 27 ptos
21:15 TAHUA CLUB 68 NAVAL 73 NAVAL
Encestadores: Leonardo Villalobos (THC) 26 ptos – Henderson Gonzales (NAV) 27 ptos

SEXTA FECHA: SÁBADO 19 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 JOCKEY CLUB 66 BOSQUE 48 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Hernán Goycochea (JOC) 15 ptos – César Carrera (BOS) 15 ptos
19:30 LA FAMILY RITEROS 58 REAL CLUB 56 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Manuel Sojo (LFR) 19 ptos – Sergio Artola (RCL) 19 ptos

SÉPTIMA FECHA: VIERNES 25 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 BASTILLA 82 TAHUA CLUB 73 NAVAL
Encestadores: Jhonnel Sanz (BAS) 29 ptos – Leonardo Villalobos (THC) 25 ptos
21:15 BOSQUE 55 NAVAL 73 NAVAL
Encestadores: Nils Ninaja (BOS) 16 ptos – Henderson Gonzales (NAV) 20 ptos

SÉPTIMA FECHA: SÁBADO 26 DE OCTUBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 LA MERCED 71 LA FAMILY RITEROS 78 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jesús Gámez (LAM) 26 ptos – Crisferson Sojo (LFR) 22 ptos
19:30 HB CLUB 85 JOCKEY CLUB 81 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Jean Almeida (HBC) 25 ptos – Dereck Rivero (JOC) 25 ptos

OCTAVA FECHA: SÁBADO 02 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
18:00 TAHUA CLUB 86 LA FAMILY RITEROS 72 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Ali Montes (THC) y Leonardo Villalobos (THC) 21 ptos c/u – Crisferson Sojo (LFR) 30 ptos

OCTAVA FECHA: LUNES 04 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
20:00 REAL CLUB 49 HB CLUB 73 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sergio Artola (RCL) 13 ptos – Humberto Revetty(HBC) 19 ptos

OCTAVA FECHA: MIÉRCOLES 06 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
20:00 BASTILLA 84 BOSQUE 66 NAVAL
Encestadores: Jhonnel Sanz (BAS) 26 ptos – Vladimir Loayza (BOS) 20 ptos
21:15 NAVAL 53 JOCKEY CLUB 65 NAVAL
Encestadores: Henderson Gonzales (NAV) 16 ptos – Dereck Rivero (JOC) 12 ptos

NOVENA FECHA: VIERNES 08 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 JOCKEY CLUB 52 BASTILLA 70 NAVAL
Encestadores: Dereck Rivero (JOC) 20 ptos – Jheyson Camacho (BAS) 16 ptos
21:15 LA MERCED 53 REAL CLUB 47 NAVAL
Encestadores: Jesús Gámez (LAM) 20 ptos – Javier Quiñónes (RCL) 23 ptos

NOVENA FECHA: SÁBADO 09 DE NOVIEMBRE DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 NAVAL 72 HB CLUB 77 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Dieter Mertzhal (NAV) 21 ptos – Jean Almeida (HBC) 22 ptos
21:00 BOSQUE 79 LA FAMILY RITEROS 74 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Florian Albretch (BOS) 18 ptos – Crisferson Sojo (LFR) 21 ptos