Segunda Rueda – Primera División Varones

PRIMERA FECHA: VIERNES 07 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 TITANES 53 ALL BLOODS 61 NAVAL
Encestadores: Carlo Hidalgo (TIT) 14 ptos – Carlos Campos (ALB) 15 ptos
2 1:00 JOCKEY CLUB 65 NAVAL 62 NAVAL
Encestadores: Oscar Venegas (JOC) 17 ptos – Enderson Gonzales (NAV) 14 ptos

PRIMERA FECHA: SABADO 08 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:30 LIMA NORTE 88 REAL CLUB 69 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Johnny Infante (LMN) 24 ptos – Giancarlo Guillén (RCL) 22 ptos
19:00 SEIRIN 58 HB CLUB  74 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Luigi Fiori (SEI) 17 ptos – Humberto Ribetti (HBC) 25 ptos
20:30 LA FAMILY RITEROS 66 BOSQUE 69 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Crisferson Sojo (LFR) 32 ptos – Vladimir Loayza (BOS) 22 ptos

SEGUNDA FECHA: VIERNES 14 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 REAL CLUB 68 LA FAMILY RITEROS 58 NAVAL
Encestadores: José Gálvez (RCL) 20 ptos – Crisferson Sojo (LFR) 32 ptos
21:00 NAVAL 105 TITANES 58 NAVAL
Encestadores: Enderson Gonzales (NAV) 31 ptos – Jonathan Serrano (TIT) 14 ptos

SEGUNDA FECHA: SABADO 15 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:30 ALL BLOODS 47 BOSQUE 70 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Gilbert Jiménez (ALB) 21 ptos – César Carrera (BOS) 19 ptos
19:00 SEIRIN 00 JOCKEY CLUB 20 HIRAM BINGHAM
20:30 HB CLUB 78 LIMA NORTE 75 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Sebastián García (HBC) 24 ptos –  Elides Pereira (LMN) y Rafael Golindano (LMN) 20 ptos c/u

TERCERA FECHA: VIERNES 21 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 ALL BLOODS REAL CLUB NAVAL
21:00 BOSQUE NAVAL NAVAL

TERCERA FECHA: SABADO 22 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:30 TITANES SEIRIN HIRAM BINGHAM
19:00 JOCKEY CLUB HB CLUB HIRAM BINGHAM
20:30 LA FAMILY RITEROS LIMA NORTE HIRAM BINGHAM

CUARTA FECHA: VIERNES 28 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 SEIRIN BOSQUE NAVAL
21:00 REAL CLUB NAVAL NAVAL

CUARTA FECHA: SABADO 29 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:30  LIMA NORTE ALL BLOODS  HIRAM BINGHAM
19:00 TITANES JOCKEY CLUB HIRAM BINGHAM
20:30 HB CLUB LA FAMILY RITEROS HIRAM BINGHAM 

QUINTA FECHA: LUNES 12 DE AGOSTO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:45 HB CLUB TITANES HIRAM BINGHAM
21:15 LA FAMILY RITEROS ALL BLOODS HIRAM BINGHAM

QUINTA FECHA: MARTES 13 DE AGOSTO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
21:00 SEIRIN REAL CLUB REAL CLUB

QUINTA FECHA: JUEVES 15 DE AGOSTO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:50 BOSQUE JOCKEY CLUB NAVAL
21:15 NAVAL LIMA NORTE NAVAL

SEXTA FECHA: SABADO 17 DE AGOSTO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
14:00 REAL CLUB JOCKEY CLUB HIRAM BINGHAM
15:30 LIMA NORTE SEIRIN HIRAM BINGHAM
17:00 ALL BLOODS HB CLUB HIRAM BINGHAM
18:30 TITANES BOSQUE HIRAM BINGHAM
20:00  LA FAMILY RITEROS NAVAL  HIRAM BINGHAM

SEPTIMA FECHA: DOMINGO 18 DE AGOSTo de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 REAL CLUB TITANES HIRAM BINGHAM
10:30 JOCKEY CLUB LIMA NORTE HIRAM BINGHAM 
12:00 NAVAL ALL BLOODS HIRAM BINGHAM
13:30 SEIRIN LA FAMILY RITEROS HIRAM BINGHAM
15:00 BOSQUE HB CLUB HIRAM BINGHAM 

OCTAVA FECHA: SABADO 24 DE AGOSTO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
14:00 ALL BLOODS SEIRIN HIRAM BINGHAM
15:30 HB CLUB NAVAL HIRAM BINGHAM
17:00 LA FAMILY RITEROS JOCKEY CLUB HIRAM BINGHAM
18:30 LIMA NORTE TITANES HIRAM BINGHAM
20:00  BOSQUE REAL CLUB  HIRAM BINGHAM

NOVENA FECHA: DOMINGO 25 DE AGOSTo de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
9:00 LIMA NORTE BOSQUE HIRAM BINGHAM
10:30 SEIRIN NAVAL HIRAM BINGHAM 
12:00 JOCKEY CLUB ALL BLOODS HIRAM BINGHAM
13:30 TITANES LA FAMILY RITEROS HIRAM BINGHAM
15:00 REAL CLUB HB CLUB HIRAM BINGHAM