Primera Rueda – Primera División Varones

PRIMERA FECHA: VIERNES 29 DE MARZO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 ALL BLOODS 50 TITANES 101 NAVAL
21:00 NAVAL 75 JOCKEY CLUB 69 NAVAL

PRIMERA FECHA: SABADO 30 DE MARZO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 REAL CLUB 80 LIMA NORTE 69 HIRAM BINGHAM
18:30 HB CLUB 118 SEIRIN 57 HIRAM BINGHAM
20:00 BOSQUE 77 LA FAMILY RITEROS 72 HIRAM BINGHAM

SEGUNDA FECHA: VIERNES 05 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 LA FAMILY RITEROS 53 REAL CLUB 65 NAVAL
21:00 TITANES 71 NAVAL 88 NAVAL

SEGUNDA FECHA: SABADO 06 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 BOSQUE 50 ALL BLOODS 46 HIRAM BINGHAM
18:30 JOCKEY CLUB 93 SEIRIN 54 HIRAM BINGHAM
20:00 LIMA NORTE 83 HB CLUB 96 HIRAM BINGHAM

TERCERA FECHA: VIERNES 12 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 REAL CLUB 84 ALL BLOODS 44 NAVAL
21:00 NAVAL 78 BOSQUE 58 NAVAL

TERCERA FECHA: SABADO 13 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 SEIRIN 101 TITANES 100 HIRAM BINGHAM
18:30 HB CLUB 82 JOCKEY CLUB 59 HIRAM BINGHAM
20:00 LIMA NORTE 81 LA FAMILY RITEROS 57 HIRAM BINGHAM

CUARTA FECHA: VIERNES 26 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 BOSQUE 53 SEIRIN 48 NAVAL
21:00 NAVAL 76 REAL CLUB 60 NAVAL

CUARTA FECHA: SABADO 27 DE ABRIL DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00  ALL BLOODS 54 LIMA NORTE 83  HIRAM BINGHAM
18:30 JOCKEY CLUB 57 TITANES 66 HIRAM BINGHAM
20:00 LA FAMILY RITEROS 40 HB CLUB 69 HIRAM BINGHAM 

QUINTA FECHA: VIERNES 03 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 JOCKEY CLUB 62 BOSQUE 55 NAVAL
21:00 LIMA NORTE 84 NAVAL 82 NAVAL

QUINTA FECHA: SABADO 04 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 TITANES 81 HB CLUB 84 HIRAM BINGHAM
18:30 ALL BLOODS 60 LA FAMILY RITEROS 69 HIRAM BINGHAM
21:00 REAL CLUB 94 SEIRIN 65  HIRAM BINGHAM

SEXTA FECHA: VIERNES 10 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30  SEIRIN 73 LIMA NORTE 106 NAVAL 
21:00  NAVAL 86 LA FAMILY RITEROS 66  NAVAL

SEXTA FECHA: SABADO 11 DE Mayo de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 JOCKEY CLUB 65 REAL CLUB 57 HIRAM BINGHAM
18:30 BOSQUE 61 TITANES 56 HIRAM BINGHAM 
21:00 HB CLUB 69 ALL BLOODS 33 HIRAM BINGHAM 

SEPTIMA FECHA:  VIERNES 17 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 TITANES 54 REAL CLUB 31 NAVAL
Encestadores: Abel Villar (TIT) 15 ptos – Alejandro Tafur (RCL) 07 ptos.
21:00 ALL BLOODS 53 NAVAL 71 NAVAL
Encestadores: Jorge del Carpio (ALB) 14 ptos – Anderson Gonzales (NAV) 22 ptos.

SEPTIMA FECHA:  SÁBADO 18 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 LIMA NORTE 71  JOCKEY CLUB 78 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Elides Pereira (LMN) 28 ptos – Derek Rivero (JOC) 23 ptos 
18:30 LA FAMILY RITEROS 59 SEIRIN 63 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Amiferson Sojo (LFR) 20 ptos – Yulman Alives (SEI) 17 ptos
21:00 HB CLUB 76 BOSQUE 36 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Humberto Ribetti (HBC) 20 ptos – Vladimir Loayza (BOS) 13 ptos

OCTAVA FECHA:  VIERNES 24 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 SEIRIN 74 ALL BLOODS 70 NAVAL
Encestadores: Kevin Carazas (SEI) 18 ptos – Gilber Jiménez (ALB) 26 ptos
19:45 REAL CLUB 53 BOSQUE 41 CIRCOLO
Encestadores: Giancarlo Guillén (RCL) 22 ptos – Rodrigo Sánchez (BOS) 14 ptos

OCTAVA FECHA:  SÁBADO 25 DE MAYO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:30 JOCKEY CLUB  88 LA FAMILY RITEROS 69  HIRAM BINGHAM
Encestadores: Rodrigo Matos (JOC) 23 ptos – Luis Rodríguez (LFR) 09 ptos
19:00 TITANES 61 LIMA NORTE 94 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Abel Villar (TIT) 14 ptos – Elide Rodríguez (LMN) 16 ptos
20:30 NAVAL 77 HB CLUB 89 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Enderson Gonzales (NAV) 21 ptos – Humberto Revetti (HBC) 27 ptos

novenA FECHA:  viernes 31 de mayo de 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
19:30 BOSQUE 64 LIMA NORTE 71 NAVAL
Encestadores: Nils Ninaja (BOS) 21 ptos – Elides Pereira (LMN) 21 ptos
21:00 NAVAL 89 SEIRIN 84 NAVAL
Encestadores: Enderson Gonzales (NAV) 33 ptos – Edward Perez (SEI) 23 ptos

NOVENA FECHA: SABADO 01 DE JUNIO DE 2019

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:30 ALL BLOODS 50 JOCKEY CLUB 81 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Luis Campos (ALB) 13 ptos – Miro Ceccarelli (JOC) 20 ptos
19:00 LA FAMILY RITEROS 59 TITANES 56 HIRAM BINGHAM
Encestadores; Christopher Zejo (LFR) 17 ptos – Omar Trujillo (TIT) 17 ptos
20:30 HB CLUB 60 REAL CLUB 39 HIRAM BINGHAM
Encestadores: Humberto Revelly (HBC) 11 ptos – Bruno Galarza (RCL) 15 ptos