Primera Rueda – Superior Damas

PRIMERA FECHA: sabado 04 de mayo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 CIRCOLO 46 PALMERAS 39 NAVAL
18:30 REGATAS 79 SEIRIN 40 NAVAL
20:00 NAVAL 34 SAN BORJA 50 NAVAL

SEGUNDA FECHA: sabado 11 de mayo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 CIRCOLO 51 NAVAL 17 NAVAL
18:30 SEIRIN 35 REAL CLUB 75 NAVAL
20:00 SAN BORJA 21 REGATAS 61 NAVAL

TERCERA FECHA: sabado 18 de mayo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 REAL CLUB 69 PALMERAS 36 NAVAL
Encestadoras: Luisana Ortega (RCL) 16 ptos – Josberly Torres (PAL) 20 ptos.
18:30 SEIRIN 29 SAN BORJA 59 NAVAL
Encestadoras: Mirelis Jiménez (SEI) 15 ptos – Cecilia Yoshinaga (SBO) 17 ptos.
20:00 REGATAS 55 CIRCOLO 40 NAVAL
Encestadoras: Romina Mansilla (REG) 21 ptos – Maholy Lovera (CIR) 12 ptos.

CUARTA FECHA: sabado 25 de mayo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 CIRCOLO 67 SEIRIN 48 NAVAL
Encestadoras: Maholy Lovera (CIR) 14 ptos – Mirelis Jiménez (SEI) 15 ptos
18:30 PALMERAS 50 NAVAL 36 NAVAL
Encestadoras: Josberly Torres (PAL) 21 ptos – Senahi Almeyda (NAV) 13 ptos
20:00 SAN BORJA 32 REAL CLUB 68 NAVAL
Encestadoras: Adriana Zubiate (SBO) 06 ptos – Ana Farfán (RCL) 16 ptos

QUINTA FECHA: sabado 01 de JUNIo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 SAN BORJA 70 CIRCOLO 42 NAVAL
Encestadoras: Kimberly Muñoz (SBO) 19 ptos – Maholy Lovera (CIR) 20 ptos
18:30 REGATAS 70 PALMERAS 43 NAVAL
Encestadoras: Lucía Guerrero (REG) 12 ptos – Josberly Torres (PAL) 21 ptos
20:00 NAVAL 43 REAL CLUB 75 NAVAL
Encestadoras: Mlagros Cuya (NAV) 11 ptos – Luisana Ortega (RCL) 23 ptos

SEXTA FECHA: sabado 08 de JUNIo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 PALMERAS 62 SEIRIN 59 NAVAL
Encestadoras: Josberly Torres (PAL) 21 ptos – Mirelis Jiménez (SEI) 16 ptos
18:30 REGATAS 76 NAVAL 34 NAVAL
Encestadoras: Porras (REG) 21 ptos – Landaeta (NAV) 08 ptos
20:00 REAL CLUB 72 CIRCOLO 44 NAVAL
Encestadoras: Ana Farfán (RCL) 17 ptos – Lauri García (CIR) 18 ptos

SEPTIMA FECHA: sabado 15 de JUNIo de 2018

HORA EQUIPO 1 SCORE 1 EQUIPO 2  SCORE 2 COLISEO
17:00 SAN BORJA 62 PALMERAS 50 NAVAL
Encestadores: Adriana Zubiate (SBO) y Diana Cáceres (SBO) 14 ptos c/u – Karen Montañez (PAL) 13 ptos
18:30 NAVAL 58 SEIRIN 54 NAVAL
Encestadores: Claudia }Cortavitarte (NAV) 15 ptos – Mirelis Jiménez (SEI) 17 ptos
20:00 REAL CLUB 51 REGATAS 62 NAVAL
Encestadores: Ana Farfán (RCL) 15 ptos – Zuleira Aties (REG) 24 ptos